Фото, видео
12:55, 12 грудня 2016 р.

Каменская "Сталь" всухую проиграла луганской "Заре" и отправилась в отпуск

Фото, видео

Вчера, 11 декабря, состоялся матч "Сталь" - "Заря". О ходе и результатах матча сообщается на сайте "Стали".

Состав каменской (днепродзержинской) команды по сравнению с игрой против "Шахтера" изменился. Максима Каленчука сменил в середине поля Максим Задерака, а на переднюю линию вместо травмированных Марьяна Мысыка и Сильвано Комвалиуса вышли Орест Кузык и Кваме Карикари.

Гости, которые недавно играли с "Манчестером", игру начали активно и с самого начала создавали опасные моменты. Так, Караваев остро подал с левого фланга, однако его передачу никто не замкнул. Последовал ответ хозяев: Эдгар Малакян в чужой штрафной нашел у лицевой линии Кузыка, но его прострел в красивом прыжке прервал Шевченко. Вскоре Орест пробил по воротам луганчан с дальней дистанции, однако его удар в створ ворот получился неопасным.

Постепенно атаки хозяев поля усилились, однако после ряда неточных ударов игра успокоилась. У сталеваров были шансы забить в первом тайме, однако перспективные моменты реализовать не удалось.

Такое развитие игры не устраивало "Зарю", поэтому Юрий Вернидуб сделал в перерыве сразу 2 замены: вместо Петряка и Безбородько на поле вышли Паулиньо и Бонавентуре. Второй тайм начался с атаки луганской команды. Липартия после подачи со стандарта пробил в падении через себя – мяч пришел точно в руки Панькиву. Каменчане, в свою очередь, не собирались отсиживаться в обороне, их атака завершилась скидкой Карикари на Гора Малакяна, который пробил с 18-ти метров – выше ворот. Футболисты "Стали" довели дело до удара и после розыгрыша углового, но на этот раз неточным был Ищенко.

Со временем инициатива перешла гостям. "Заря" получила право на несколько угловых подряд, а вратарю "Стали" приходилось выручать своих соратников после ударов Бонавентуре и Паулиньо. Сталевары отвечали контратаками, одна из которых едва не изменила счет, однако удар Васина оказался неточным.

Ход игры изменила одна ошибка, допущенная футболистами каменской команды. На 74-й минуте Липартия заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот. Последовал дальний удар от Гречишкина, Панькив отбил мяч перед собой, и первым на добивании был Караваев, которому удалось переиграть вратаря соперника. Пока хозяева приходили в себя, разрыв в счете увеличился. Бонавентуре обыграл Панькива, а затем в штрафной разобрался еще с двумя защитниками – 0:2.

После двух голов гости контролировали игру, а каменчанам так и не удалось забить гол престижа. После досадного поражения "Сталь" отправилась в отпуск.

Каменская "Сталь" всухую проиграла луганской "Заре" и отправилась в отпуск, фото-1