• Днепродзержинская "Сталь" расписала мировую с "Александрией"
09:29, 6 березня 2016 р.

Днепродзержинская "Сталь" расписала мировую с "Александрией"

Днепродзержинская "Сталь" и ФК "Александрия" разошлись миром на днепропетровском стадионе "Метеор".

Матч в рамках 17-го тура УПЛ, состоявшийся 5 марта, не выявил победителя и завершился ничьей - 2:2.

Несколькими днями ранее обе команды провели кубковые игры с флагманами отечественного футбола и добились разных результатов. "Сталевары" уступили "Днепру" со счетом 0:3. Александрийцы дали бой "Динамо" и заработали обнадеживающую ничью - 1:1.

Вчера крепкие середняки чемпионата, недавно выступавшие в Первой лиге, сыграли между собой. В первом тайме "Сталь" и "Александрия" обменялись забитыми мячами на 15-й и 28-й минутах игры. На гол "сталевара" Антон Кравченко гости ответили точном ударом Пономаря.

Во второй половине матча александрийцы вышли вперед после реализации спорного пенальти на 60-й минуте. С "точки" отличился Андрей Запорожан. За 15 минут до конца основного времени днепродзержинцы выровняли счет. Ничейный итог матчу принес Роман Дебелко. Футболисты больше не порадовал зрителей забитыми голами.

Отметим, в первом круге чемпионата "Сталь" увезла из "Александрии" минимальную победу.

Следующий матч днепродзержинцы проведут 13 марта в Луцке с местной "Волынью".