• Головна
  • В Днепродзержинске прошел чемпионат города по шахматам среди детей
12:33, 7 березня 2016 р.

В Днепродзержинске прошел чемпионат города по шахматам среди детей

С 4 по 6 марта на базе ДЮСШ № 1 проходил чемпионат Днепродзержинска по шахматам среди детей.

Между собой играли юноши и девушки 2006 г.р. и младше (до 10 лет). Организатор шахматного первенства - ДЮСШ № 3.

Турнир проводился по «швейцарской системе» в 9 туров. Использовалась компьютерная системы жеребьевки. Контроль времени - 35 минут на партию каждому участнику. Об этом сообщил Дмитрий Задорожний, главный судья соревнований и тренер ДЮСШ № 3.

За награды турнира боролись 14 спортсменов. В итогам трехдневных баталий чемпионом города до 10 лет стал ученик СШ № 44 Эрик Яцына, набравший 6,5 очков из 9 возможных. Серебро с результатом 6 очков получил Михаил Богомаз, представитель СШ № 36. Бронза у Владислава Мачутского из СШ № 44. Результат игрока - 5 очков.

Среди девочек чемпионкой города до 10 лет стала Елизавета Безуглая, ученица СШ № 29. Второе место заняла Полина Кузнецова из лицея НИТ. На третьем месте - Ольга Билык, воспитанница гимназии № 39.

В Днепродзержинске прошел чемпионат города по шахматам среди детей (фото) - фото 1