• Днепродзержинские тхэквондисты стали призерами чемпионатов Европы и Украины
13:49, 21 квітня 2016 р.

Днепродзержинские тхэквондисты стали призерами чемпионатов Европы и Украины

Юные тхэквондисты Днепродзержинска добились весомых достижений на соревнованиях европейского и национального уровня, проходивших в Харькове с 14 по 17 апреля.

Об этом сообщили в департаменте молодежи и спорта городского совета.

В частности, на чемпионате Европы по казацкому двобою в разделе формальных комплексов днепродзержинцы завоевали 4 золотых, серебряную и бронзовую медали. I место заняли София Курысь, Екатерина Макида, Даниил Гаврилов, а в парных выступлениях - Захар Портной и София Курысь. II место занял Захар Портной, III - Денис Титов.

Днепродзержинские тхэквондисты стали призерами чемпионатов Европы и Украины (фото) - фото 1

На чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ (пумсэ) спортсмены города завоевали 3 первых, 3 вторых и 2 третьих места. I место заняли Екатерина Макида, Роман Курысь и женская команда в составе Киры Грозан и Екатерины Макиды; II место - София Курысь, Кира Грозан, Даниил Гаврилов и Кира Грозан (пара); III место: Захар Портной и София Курысь (пара), Захар Портной и Денис Титов (мужская команда). Все спортсмены - воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4 (тренер Роман Курысь).

Днепродзержинские тхэквондисты стали призерами чемпионатов Европы и Украины, фото-2

На чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи спортсменка ДЮСШ №4, мастер спорта по тхэквондо ВТФ Юлиана Коржавина (тренеры Александр Кирпа, Ярослав Швец) одержала победу и стала чемпионкой.

Воспитанницы ДЮСШ № 1 показали следующие результаты: I место - Александра Даньшина (тренер Андрей Стовбан); II место - Варвара Пальчик и Дарья Шанина (тренер Андрей Лузин), III место - Анастасия Задорожняя (тренер Андрей Стовбан). Александра Даньшина завоевала право представлять Украину на молодежном чемпионате Европы в России.