Сегодня, 8 мая, донецкий ФК «Олимпик» в рамках предпоследнего тура Чемпионата Украины принимал днепродзержинскую «Сталь». Встреча проходила на стадионе имени Банникова в столице.

Подробности игры сообщаются на сайте днепродзержинского клуба.

Начало игры характеризовалось жесткой борьбой обеих команд. Небольшой перевес был за «Олимпиком», «Сталь» оказывала активное сопротивление. Вместо Латифу на поле вышел Барановский, поскольку легионер был травмирован.

Счет «сталевары» открыли на 28-й минуте матча. Эдгар Малакян сделал перехват в центре поля, после чего отдал мяч правее на Васина, которому удалось найти точку для результативного удара - 0:1. Второй мяч днепродзержинские футболисты забили уже через 3 минуты. Васин оформил дубль, получив навес от Воронина.

В начале второго тайма Роман Санжар сделал двойную замену. Ситуацию должны были исправить Лысенко и Доронин. Однако это существенно не повлияло на ход игры. Первый голевой момент за счет индивидуального мастерства создал Моха, однако с острого угла в створ ворот ему попасть не удалось. Последняя замена была сделана Санжаром незадолго до конца игры: на поле вышел Танчик. Выпад Матяжа на последних минутах игры Панькив мастерски блокировал. Атаки «Олимпика» так и не увенчались успехом, игра завершилась со счетом 0:2.