• Днепродзержинская "Сталь" завершила сезон поражением от одесского "Черноморца"
20:33, 14 травня 2016 р.

Днепродзержинская "Сталь" завершила сезон поражением от одесского "Черноморца"

Последний матч сезона днепродзержинская "Сталь" дома минимально (0:1) проиграла одесскому "Черноморцу".

"Моряки" вырвали победу в добавленное арбитром время. Заключительный матч в рамках 26-го тура УПЛ состоялся 14 мая на стадионе "Метеор".

На протяжении всей игры активнее и напористее выглядили одесситы. Гости больше атаковали и забили в первом тайме, но рефери отменил гол из-за офсайда.

Вторая половина также осталась за "Черноморцем". Одесситы создали несколько опасных моментов, на которые днепродзержинцы никак не ответили.

Судьбу матча решил один-единственный мяч. Фатальной для "Стали" стала 94-я минута игры. Вышедший на замену Хобленко, получив мяч от партнера, со второй попытки отправил сферу в ворота днепродзержинцев.

Примечательно, что в матче первого круга "Сталь" также пропустила мяч от "Черноморца" на 94-й минуте. Тогда в Одессе "сталевары" упустили победу, а сегодня в Днепропетровске проиграли.

"Сталь" финишировала в чемпионате Украины на восьмой строке таблицы.