• В День Шахтера каменская "Сталь" проиграла донецкому "Шахтеру" с минимальным счетом
Фото, видео
08:10, 29 серпня 2016 р.

Фото, видео

Вчерашняя встреча каменской и донецкой команд на стадионе «Метеор» (Днепр) стартовала с приветствия, адресованного ветеранам футбола из Каменского (Днепродзержинска).

Из них за ходом игры следили Михаил Болгов, Виталий Вавричук, Владимир Гайдечук, Владимир Манжелей, Владимир Олифиренко, Валерий Палийчук, Сергей Хомчик и Андрей Широкий.

Подробностями игры поделились в пресс-службе ФК «Сталь».

По сравнению с предыдущей игрой, в которой в качестве соперника сталеваров выступила «Ворскла», в стартовом составе каменской команды произошли 2 вынужденных изменения в линии атаки. Васин и Дансо были травмированы на тренировках, их сменили братья Малакяны.

«Шахтер» сразу заявил о своем желании бороться. Дентиньо «выписали» желтую карточку за отмашку уже на 3-й минуте матча, после чего создал первый острый момент: после навеса Дарио Срны пробил головой во внешнюю сторону сетки ворот.

Итогом первой десятиминутки стала комбинация на правом фланге атаки, из которой удалось получить угловой, после подачи которого арбитром матча было зафиксировано нарушение в атаке со стороны игроков «Шахтера». На 13-й минуте у «Стали» была возможность «размочить» счет. Комвалиус скинул мяч Деулу, после чего Бой пробил под перекладину, однако Пятов перевел мяч на угловой.

Во второй половине первого тайма гости начали играть активнее. Панькив отразил довольно опасный удар в дальний угол от Бутко, затем Малышев 2 раза неточно пробивал у ворот после подачи углового. На 42-й минуте защитники помогли Панькиву отразить атаку Эдуардо. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Второй тайм начался с того, что Фред на 49-й минуте мощно ударил по мячу, однако тот прошел рядом со стойкой. Позднее его поддержал Ордец, однако его удар оказался слишком сильным и прошел высоко над воротами «Стали».

Игроки «Стали» старались держать оборону и, по возможности, контратаковать. На 63-й минуте игры у Деула был неплохой момент, однако Бою не удалось остановить мяч - он находился в чужой штрафной в одиночку.

Преимущество оставалось за «Шахтером». На 64-й минуте мяч после углового удалось вывести из вратарской зоны «Стали». Гости продолжили давление и забили первый и единственный гол матча за 12 минут до его окончания. Его автором стал Факундо Феррейра, который замкнул головой навес Срны с фланга.

mADAQ8wYirc

В День Шахтера каменская "Сталь" проиграла донецкому "Шахтеру" с минимальным счетом, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію