Фото
13:53, 14 грудня 2016 р.

В Каменском соревновались "Богатыри Приднепровья"

Фото

10-11 декабря в Каменском (Днепродзержинске) в колледже физического воспитания прошел открытый городской турнир по тяжелой атлетике "Богатыри Приднепровья".

Мероприятие было посвящено памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР и Украины Эдуарда Бровко. Проходило оно при поддержке городского головы Андрея Белоусова и департамента по гуманитарным вопросам горсовета.

В соревнованиях участвовали 58 спортсменов из 9-ти коллективов Днепропетровской области. Среди девушек наиболее успешно выступили Даша Веремеенко и Эльвира Шнайдмиллер, воспитанницы ДЮСШ №2. В младшей возрастной группе отлично выступио Антон Петеримов (ДЮСШ №2). Победителем в средней возрастной группе стал студент колледжа физвоспитания Юрий Скок. В старшей возрастной группе чемпионом турнира стал мастер спорта Дмитрий Воленко.

Виктор Летючий из днепровского "Спартака" непревзойденно выступил в группе ветеранов: в 6-ти зачетных подходах Виктор четко и уверенно поднимал снаряд. Его результат - 325 кг. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Справка. Эдуард Бровко - один из сильнейших спортсменов 1960-х годов в мире. 5 раз он поднимался на Всесоюзный пьедестал почета. После завершения спортивной карьеры он стал тренером, подготовил многих мастеров спорта, в том числе международного класса. Наибольшее его достижение в качестве тренера - подготовка неоднократного чемпиона мира, олимпийского чемпиона Султана Рахманова.