• Каменская «Сталь» всухую проиграла «Карпатам»
10:44, 3 квітня 2017 р.

Каменская «Сталь» всухую проиграла «Карпатам»

2 апреля каменская «Сталь» сыграла со львовскими «Карпатами».

К матчу против «Карпат» в ряды «Стали» вернулись после дисквалификации Денис Васин и Роман Карасюк. Вместе с тем, в предыдущей игре против «Александрии» хорошо проявили себя заменившие этих игроков футболисты. В итоге Васин, Карасюк и Задерака вернулись в основной состав. Также с первых минут матча вышел на поле Деул.

В начале игра была ровной. На 19-й минуте в ворота «Стали» был назначен пенальти: Карасюк сыграл рукой в штрафной своей команды. Гол в ворота сталеваров забил Гладкий. После пропущенного мяча гости активизировались, однако удары Карикари и Шабанова оказались неточными. Наиболее опасный момент у ворот львовян был создан незадолго до перерыва: Леандро перебрасывал мяч в пустые ворота через Боровика, однако Дитятьеву удалось выбить мяч.

Второй гол в ворота «Стали» «Карпаты» забили уже на 44-й минуте, чему предшествовал спорный штрафной. Итогом первого тайма стал счет 2:0. В середине второго тайма у Стаменковича был шанс размочить счет, однако мяч после его удара головой ударился о газон и перелетел через ворота. Далее атаки «Стали» продолжились, Каленчук и Леандро ударили неточно. Оборона «Карпат» не пошатнулась. Поражение в этой игре стало первым поражением сталеваров в 2017-м году.