Черлидеры из Каменского стали призерами чемпионата Украины

14 мая в Киеве проходил чемпионат Украины по черлидингу среди кадетов, в котором приняли участие команды из Каменского "Ягуары" СК "Прометей" и "Старс "СК"Искра".

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых комплектов наград.

В рамках чемпионата Украины среди кадетов проходил турнир "Киевские Каштаны". В нем приняла участие команда "Прометей" (Лиза Тимофеева, Даша Левенок, Аня Шокотько, Диана Романова, Настя Холобко, Ярослава Богиня, Алина Зиновчук, Ева Ковбасюк, Маша Передерий, Виктория Жадько, Валерия Казанцева, Валерия Чабан), которая победила в номинациях "Данс-команда" и "Хип-хоп-команда".

Сейчас команда "Прометей" под руководством главного тренера Каменской федерации черлидинга Алены Козинец готовится к чемпионату Европы, который состоится в Праге 24-25 июня.

Результаты чемпионата Украины среди кадетов:

Хип-хоп-команда

II место - "Старс" СК "Искра" - Саша Стротчикова, Анна Бельговская, Вероника Синенко, Лера Соловей, Кристина Векшина, Лиза Садвакасова, Настя Дьяченко, Лена Нестеренко, Ангелина Киселева, Ульяна Передерий, Лиза Марченко, Валерия Срибная, София Некратая, София Зданевич

III место - "Ягуары" СК "Прометей" - Дарья Жадан, Эля Шикова, Максим Штепа, София Головнева, Настя Шурыгина, Полина Капранова, Настя Терещенко, Аня Пархонюк

Чер-данс-фристайл-команда

I место - СК "Прометей" СК "Искра" - (Лера Соловей, Кристина Векшина, Лиза Садвакасова, Лена Нестеренко, Ангелина Киселева, Ульяна Передерий, Лиза Марченко, Дарья Жадан, Эля Шикова, Максим Штепа, София Головнева, Полина Капранова, Настя Терещенко, София Гончарова

Чер-данс-джаз-команда

II место - СК "Прометей"СК"Искра" (Лера Соловей, Кристина Векшина, Лиза Садвакасова, Лена Нестеренко, Ангелина Киселева, Ульяна Передерий, Лиза Марченко, Дарья Жадан, Эля Шикова, Максим Штепа, София Головнева, Полина Капранова, Настя Терещенко, София Гончарова

Данс-соло

III место - Жадан Дарья (СК "Прометей")

Хип-хоп-соло

III место - Кристина Векшина (СК "Прометей")

Данс-дует

II место - Векшина К., Головнева С. (СК "Прометей").