• Днепродзержинцы могут порадоваться за сборную Украины по футболу
09:27, 6 березня 2014 р.

Днепродзержинцы могут порадоваться за сборную Украины по футболу

В среду 5-ого марта в рамках товарищеского матча сборная Украины принимала в гостях сборную США.

Украинцы могут быть довольны своей командой которая добилась успеха обыграв своих соперников со счетом 2:0. По всем известным нам причинам матч проходил на Кипре в г. Ларнака, а не в Киеве. Но события в Украине не могли препятствовать приезду болельщиков, чтобы поддержать свою сборную. Весь матч было слышно украинских болельщиков громче чем американских и возможно этот фактор повлиял на игру наших футболистов. Перед началом первого тайма на стадионе состоялась минута молчания, в связи с инцидентом случившемся на Украине. После чего конечно стартовал первый 45-ти минутный академический час.

С самого начала матча, как и весь последующий первый тайм, был за сборной Украины. Наши футболисты начали очень агрессивную игру, превосходили своих соперников по всем параметрам, чем и были вознаграждены. На 12 минуте, возник первый момент у ворот сборной США и ГОЛ. Ворота распечатал динамовский полузащитник Андрей Ярмоленко. Украинцы сделали еще несколько атак на ворота соперника, но положительного результата они не принесли.

Первый тайм закончился в темпе, который задала сборная Украины. Тот факт, что владения мячом в процентном соотношении составляло 59-41 в пользу сборной Украины, говорит о том, что наша команда провела зимний перерыв с пользой.

Второй тайм начался в том же темпе, который был задан в первом. Сборная Украины доминировала по всему полю соперника, не давая тому ничего сделать. Хочется отметить замечательную игру, отличившегося в первом тайме, Андрея Ярмоленко, который постоянно прорывался по флангу и не давал отдыха защитникам сборной США. Можно было заметить, что и сама сборная выглядела очень хорошо, они действовали как один целый механизм. Это принесло свои плоды, во втором тайме ворота были взяты, вышедшим на замену, футболистом Марко Девичем, который просто затолкал мяч в ворота американскому голкиперу Тиму Хоуарду. США пытались хоть как то реабилитироваться после 2-ух пропущенных мячей, но сборная Украины имела вид непреодолимой стены. Скорее всего из-за усталости во втором тайме, украинцы  владели мячом в соотношении 56-44, но табло не переставало показывать счет 2-0. Прозвучал финальный свисток, после чего, болельщики, стоя бурно аплодировали своим футболистам за впечатляющую игру, которую они продемонстрировали на Кипре. Будем держать кулаки, что бы наша команда и впредь показывала такие результаты, которые продемонстрировала с таким соперником, как сборная США.