• Днепродзержинский теннисист Илья Марченко уступил бельгийцу на Кубке Дэвиса
10:35, 13 вересня 2014 р.

Днепродзержинский теннисист Илья Марченко уступил бельгийцу на Кубке Дэвиса

Сборная Украины и сборная Бельгия выиграли по одному матчу на старте противостояния Кубка Дэвиса.

Об этом сообщает sportanalytic.com.

По заявлению сборной Бельгии, все домашние матчи сборная Украины вынуждена проводить в столице Эстонии.

12 сентября первыми на корт вышли украинец Сергей Стаховский и бельгиец Стив Дарсис. Первый сет выиграл бельгийский теннисист. Однако Стаховский настроился на поединок и без проблем выиграл все последующие три сета.

Результат матча: Сергей Стаховский (Украина) - Стив Дарсис (Бельгия) - 3:1 (6:7, 6:4, 6:2, 6:2)

А вот днепродзержинский теннист Илья Марченко не смог повторить успех соотечественника. Второму номеру сборной Украины не удалось что-нибудь противопоставить лидеру бельгийской команды Давиду Гоффену.

В первом сете Илья дотянул до тайбрейка, однако на этом его успехи закончились. Марченко уступил Гоффену со счетом 0:3 (6:7, 3:6, 1:6).

Таким образом, счет между сборными Украины и Бельгии стал равным 1:1.

13 сентября состоится парная встреча. Решающие одиночные поединки пройдут в воскресенье, 14 сентября.