• Праздник футбола в Днепродзержинске: «Сталь» победила «Черноморец»!
16:40, 28 вересня 2014 р.

Праздник футбола в Днепродзержинске: «Сталь» победила «Черноморец»!

Видео

Сегодня, 28 сентября, в Днепродзержинске на стадионе "Металлург" местная "Сталь" принимала у себя дома команду Украинской Премьер-лиги - одесский "Черноморец".

Соперники провели первую игру в 1/8 финала Кубка Украины по футболу и борются за право выхода в четвертьфинал.

Как сообщает сайт ua-football.com, матч начался с атак "сталеваров". Оборону одесситов протаранил Станислав Кулиш, но завершить проход ударом в створ ворот не сумел. Постепенно контроль над мячом перешел к "Черноморцу", игроки которого не спешили создавать острые моменты.

На 24-й минуте днепродзержинцы открыли счет в поединке. Неугомонный форвард "Стали" Кулиш выиграл борьбу в штрафной "Черноморца" и был сбит защитниками гостей. Арбитр матча назначил пенальти, который реализовал Антон Котляр.

Забитый мяч придал уверенности днепродзержинским футболистам, и они заиграли еще активнее. В эти минуты первого тайма "Черноморец" выглядел расстерянным, что даже главному тренеру гостей Роману Григорчуку пришлось сделать первую замену в матче. Одесситы пытаются атаковать, но "сталевары" в долгу не остаются и тоже создают опасные моменты. Кулиш снова оказался на газоне в штрафной "Черноморца", но на этот раз свисток арбитра промолчал. На 43-й минуте "Черноморец" сравнивает счёт. Бывший игрок донецкого "Шахтёра", а ныне - "Черноморца" - полузащитник Алексей Гай оказался первым на добивании после удара нападающего одесской команды.

Второй тайм получился несколько слабее первого. Видимо, команды рассчитывали расписать ничью и уже мысленно готовились к ответному поединку. Но на 82-й минуте "Сталь" забивает второй гол и вырывает победу в матче. Защитник "Черноморца" Адольф Тейку, один из неудачников поединка, сбил нападающего "Стали" Юрия Плешакова, вышедшего на замену в начале второго тайма. Одиннадцатиметровый удар реализовал штатный пенальтист днепродзержинцев Антон Котляр, забивший уже 4-й гол в 2-х кубковых поединках.

Несмотря на то, что фаворитом сегодняшней игры считались мастистые гости из Одессы, днепродзержинская команда показала достойную игру и заслуженно победила в матче.

Результат поединка: "Сталь" (Днепродзержинск) - "Черноморец" (Одесса) - 2:1. Ответная встреча в Южной столице Украины состоится через месяц.

А пока поздравляем нашу команду с победой и её главного тренера Владимира Мазяра - с Днем рождения. Отличный подарок футболистов своему наставнику!

#днепродзержинск #новости днепродзержинска #сталь #кубок украины #сталь днепродзержинск #футбол днепродзержинск