• Днепродзержинец стал четырехкратным чемпионом Украины по плаванию среди юношей
15:02, 3 грудня 2014 р.

Днепродзержинец стал четырехкратным чемпионом Украины по плаванию среди юношей

15-летний Александр Мороз из Днепродзержинска стал четырехкратным чемпионом Украины по плаванию среди юношей.

Об этом сообщает сайт Федерации плавания Украины.

Национальные соревнования проходили в Николаеве с 29 ноября по 1 декабря. Он завоевал четыре золотых медали на следующих дистанциях: 100 м вольным стилем (53.40), в составе мужской эстафеты 4х100 м вольным стилем (3:42.10), в составе мужской эстафеты 4х100 м комбинированным плаванием (4:04.37), 50 м вольным стилем (24.24).

"Я всегда настраиваю Александра выигрывать, держаться на высоте. В этом году он установил два высших достижения Украины, поэтому в наших планах на следующий год - побить юношеский рекорд. В целом наш девиз - всегда идти вперед", - сказал тренер Андрей Сидорченко, который тренирует спортсмена свыше восьми лет.

Днепродзержинский пловец также выступит на Кубке Украины по плаванию, который будет проходить 11-14 декабря в Харькове. В конце декабря А.Мороз поедет в США, где потренируется на протяжении полтора месяца как участник международного клуба спортивного плавания "Энергетический стандарт".

#днепродзержинск #новости днепродзержинска #плавание #спорт #чемпионат украины #золотая медаль #чемпион