• БК «ДнепрАЗОТ» одержал победу над «Черкасскими Мавпами» (ДОПОЛНЕНО)
Видео
15:59, 15 березня 2015 р.

БК «ДнепрАЗОТ» одержал победу над «Черкасскими Мавпами» (ДОПОЛНЕНО)

Видео

«ДнепрАЗОТ», претендующий на восьмую ступень в турнирной таблице, успешно завершил шестиматчевую серию поражений, обыграв БК «Черкасские Мавпы» со счётом 85:76.

Первая четверть матча закончилась с минимальным преимуществом «ДнепрАЗОТа», к моменту большого перерыва табло показывало 42:36 в пользу хозяев. Успех был достигнут днепродзержинцами благодаря попаданиям с игры, при том, что под кольцами – как чужим, так и своим, их игра была недостаточно эффективной. Гости преимущества добиться не смогли, однако на щите противника успели собрать 13 отскоков – ровно столько же, сколько «ДнепрАЗОТ» собрал в общей сумме. Игру на высоком уровне продемонстрировал нападающий днепродзержинцев Владимир Егоров. В первой половине форвард отличился 12 очками, 3 подборами и 3 передачами.

Во второй половине капитан «Черкасских Мавп» Андрей Кальниченко заработал 15 очков в течение 10 минут, несколько подняв боевой дух своей команды. Однако более продуктивными оказались совместные усилия игроков «АЗОТа» Эрнесто Ткачука и Станислава Серпилина, которые не только дали команде соперника прорваться вперёд, но и увеличили разрыв в счёте. Хорошей игры Кальниченко было явно не достаточно, чтобы повлиять на общий исход матча: четвёртая десятиминутка осталась за хозяевами, которые отпраздновали долгожданную победу.

phoca_thumb_l_azot_mavpi_ 3

phoca_thumb_l_azot_mavpi_ 9

Игроком матча признан Андрей Кальниченко, который отлично проявил себя как в защите, так и в нападении. Капитан «Черкасских Мавп» заработал для своей команды 33 очка (при 13/19 бросков с игры), а также совершил 12 подборов, из них 6 на чужом щите. К сожалению, форвард не получил должной поддержки со стороны команды. Кроме него следует отметить игру Эшли Хэмилтона (13 очков и 8 подборов) и Станислава Завадского (12 очков и 5 подборов).