• «АЗОТ» потопил «Одессу» в Днепродзержинске
08:29, 25 березня 2015 р.

«АЗОТ» потопил «Одессу» в Днепродзержинске

Вчера в Днепродзержинске БК "ДнепрАЗОТ" положил на лопатки БК "Одессу".

В матче аутсайдеров баскетбольной Суперлиги Украины "стрижи" победили своих оппонентов со счетом 89-77.

Одесситы, имея статус номинальных хозяев, резво стартовали в игре. После первой четверти "акулы" обеспечили себе 9-очковое преимущество (27-18). Во втором периоде "АЗОТ" стараниями Юджина Харриса сумел перестроиться. Благодаря лучшей реализации днепродзержинцы сократили отставание до двух очков (45-43).

После перерыва "стрижи" уже вели в счете (+9), но "Одесса" уменьшила разрыв перед заключительной четвертью. В финальном периоде матча наступил перелом. Днепродзержинцы перехватили инициативу и воплотили в жизнь свое преимущество.

Лучшими игроками в составе "АЗОТа" стали Юджин Харрис (18 очков + 8 передач), Владимир Егоров (17 очков + 7 подборов), Эрнесто Ткачук (12 очков + 6 передач) и Станислав Овдеенко (8 очков + 10 подборов).

В составе "Одессы" сильный матч провел Игорь Добриков, отметившись 23 очками. На счету Вячеслава Моторчука 14 очков и 8 подборов, Ярослава Скрипца - 10 очков и 8 подборов.

На данный момент "АЗОТ" занимает последнюю 11-ю строчку в турнирной таблице. Днепродзержинцы одержали победу в 7 матчах из 27 и набрали 34 очка. "Одесса" с 36 очками находится на 9-м месте, победив в 8 матчах из 28.

#новости днепродзержинска #днепродзержинск #баскетбол #днепразот #суперлига #одесса