10:59, 31 березня 2015 р.

«ДнепрАЗОТ» проиграл «Ферро»

Видео

Вчера, 30 марта 205 года, состоялся баскетбольный поединок между командами «ДнепрАЗОТ» и «Ферро-ЗНТУ».
В завершающем матче регулярного первенства днепродзержинский баскетбольный клуб проиграл команде противника со счетом 89:74, простившись с последней надеждой на плей-офф.
Первую четверть «ДнепрАЗОТ» завершил, обыгрывая противника со счетом 19:27. Таким положением игры команда Днерподзержинска обязана, в первую очередь, Максиму Никитину и Владимиру Егорову, которые очень активно начали матч. Однако уже вторая десятиминутка ознаменовалась выходом вперед «Ферро» - благодаря дальним броскам и эффективной игре Макса Конате и Якова Змитровича, которую поддержал Кристиан Луговцов. На большой перерыв днепродзержинцы отправились, проигрывая 44:37. Во второй половине «Ферро» уверенно увеличивал свое преимущество, несмотря на то, что БК «ДнепрАЗОТ» оказывал достойное сопротивление, и в третьей четверти имел несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет. Однако преимущество хозяев, хоть и незначительное, и их качественные дальние броски решили судьбу матча.
Среди игроков «ДнепрАЗОТа» отличились Владислав Кондратьев (19 очков), Владимир Егоров (14 очков и 6 подборов), а также Юджин Харрис (11 очков и 5 передач).
Игроки «Ферро», которые сыграли наиболее эффективно: Яков Зимитрович (16 очков), Дмитрий Антонец (16 очков), Кристиан Луговцов (14 очков), Николай Вильховецкий (11 очков и 5 передач), Иван Тимощук (3 очка, 12 передач и 8 подборов).
Игроком матча признан Макс Конате из «Ферро-ЗНТУ», оформивший 14-й по счету дабл-дабл в сезоне (24 очка и 11 подборов). Он стал абсолютным лидером чемпионата этого года по данным показателям.