• В Днепродзержинске состоялся детский теннисный турнир «Прометей»
08:18, 25 травня 2015 р.

В Днепродзержинске состоялся детский теннисный турнир «Прометей»

23 мая в Днепродзержинске состоялся юношеский турнир по теннису "Прометей", посвященный Дню защиты детей.

О том, как играли маленькие теннисисты Днепродзержинска, рассказал главный судья соревнований - судья национальной категории Григорий Васильевич Никифоров.

В турнире приняли участие приблизительно 40 спортсменов. Впервые такое количество детей выступили на этих соревнованиях, которые традиционно проходят каждый год. За призовые места боролись мальчики и девочки в возрастных категориях до 9, 12 и 14 лет.

По регламенту соревнований, юные теннисисты играли один сет. Турнир проводился по олимпийской системе. Большинство зрителей пришли целыми семьями, чтобы поддержать своих родных, выступающих на кортах.

У девочек до 9 лет первое место заняла Чернякова Анастасия, второе - Тютюнник Мария. Обеих спортсменок тренирует Светлана Драгун. На третьем месте финишировала Мищенко Анастасия, воспитанница Григория Никифорова.

У мальчиков до 9 лет победил Табакан Андрей (тренер Александр Олейник). Второе место занял Козченко Никита, который тренируется под руководством своего дядя Сергея Козченко. Замкнул тройку лучших среди мальчиков до 9 лет Пересыпкин Леон (тр. А. Олейник).

Сивоглаз Даниил одержал победу в возрастной группе до 12 лет (тр. С.Козченко). Второе и третье место заняли соответственно Хорольский Сергей (тр. Г.Никифоров) и Овсянко Егор (тр. С.Козченко).

У девочек до 14 лет самый лучший результат показала Каменева Елизавета, представительница Донецка. Сейчас она находится в Днепродзержинске. Лизу тренирует Владимир Гаврысь. Второе место заняла одна из самых перспективных юных теннисисток Пересыпкина Лика (тр. А. Олейник). Ей всего 10 лет, но тем не менее она на равных играла с детьми до 14 лет. И третье место - Боброва Богдана (тр. С.Драгун).

Среди юношей до 14 лет победил Илья Цветков, воспитанник А. Олейника. Второе место занял подающий надежды Агинский Семен, которого тренирует Игорь Палочкин. Семену только десять лет, а он уже дает фору соперникам постарше. И наконец третьим среди мальчиков до 14 лет стал Туробойский Стефан (тр. С.Драгун).

Все участники соревнований были награждены дипломами и грамотами.