• Головна
  • В Днепродзержинске прошел волейбольный «Кубок Независимости»
16:05, 24 серпня 2015 р.

В Днепродзержинске прошел волейбольный «Кубок Независимости»

22-23 августа в Днепродзержинске проходил традиционный ежегодный Кубок Независимости по волейболу.

В соревнованиях участвовали большей частью местные команды, но также приехали спортсмены из Днепропетровска и Царичанского района.

Всего на песках левобережного дренажного канала играли свыше 100 волейболистов, которые выступали в составе 20 команд.

Среди почётных гостей на турнире присутствовали: олимпийская чемпионка 2012 года по академической гребле Екатерина Тарасенко, заслуженный тренер СССР Евгений Чесноков, заместитель директора департамента молодежи и спорта Надежда Васильева.

Команды, завоевавшие призовые места, получили кубки, медали и грамоты от организаторов соревнований.

Турнир, организованный городской федерацией волейбола, был разделен на шесть подгрупп. За победу играли женщины младшей (+30) и старшей (+40) категории по три команды в каждой.

Юноши соревновались в двух возрастных подгруппах: до 20 лет (четыре команды), 25 лет и старше (три команды).

Соревнования проводились и среди ветеранов 55, 60 и 65 лет. Старейшему игроку 74 года. В этой подгруппе играли три команды.

В категории "Сильнейшие" боролись сборная Днепропетровска, Днепродзержинска (СК "Дзержинка") и "Черёмушки".

Итоги соревнований

Среди ребят до 20 лет победила первая команда металлургического колледжа. Второе место занял УВО-лицей НИТ. Третьей финишировала вторая команда метколледжа.

В номинации "25 лет и старше" обладателем Кубка Независимости стала сборная команда правого берега. Второе место у сборной команды левого берега (+40). Третьей стала сборная команда "БАМ".

В категории "Сильнейшие" трофей достался "Дзержинке". Второе и третье места заняли соответственно Днепропетровск (+25) и сборная команда "Черёмушки".

Среди ветеранов самой сильной оказалась сборная команда (+65). Следом расположились "Корунд" (+55) и сборная команда (+60).

В женской подгруппе (+40) первое место завоевала команда "Голубая лагуна". Об этом рассказал капитан победителей Светлана Дюбченко. В первой игре "Голубая лагуна" обыграла СШ№40 со счетом 2:0, а в следующей встрече - команду выпускников метколледжа (2:1), которая заняла второе место. На третьем месте оказалась СШ №40.

В женской подгруппе (+25) Кубок Независимости завоевала команда "Cobra". Второе место - "Spark". ДЮСШ №2 стали третьими.

На фото: команда "Spark"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости днепродзержинска #днепродзержинск #волейбол #турнир #день независимости