• Днепродзержинская «Сталь» упустила победу над харьковским «Металлистом»
18:47, 3 жовтня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» упустила победу над харьковским «Металлистом»

Сегодня футболисты днепродзержинской "Стали" были очень близки к победе над харьковским "Металлистом" на его поле, но довольствовались лишь ничьей - 1:1.

"Сталевары" проводили свой 10-й матч в высшем дивизионе против некогда грозной украинской команды.

С 2006 по 2014 год "Металлист" стабильно завоевывал бронзовые медали чемпионата и успешно выступал в еврокубках. Затем у команды начались финансовые проблемы. "Металлист" остался без главного тренера Мирона Маркевича и ряда ключевых игроков, которые нашли себе место в других футбольных клубах. Сейчас харьковская команда играет значительно хуже, чем раньше, но по-прежнему является сильным соперником.

В субботней встрече с "Металлистом" днепродзержинцы открыли счет в середине первого тайма. На 22-й минуте отметился Владислав Кулач. Лучший бомбардир "Стали" в текущем сезоне воспользовался провалом обороны хозяев, вышел один на один с голкипером и пробил точно в цель. Сейчас в активе Кулача 4 забитых гола в 9 сыгранных матчах.

Через семь минут хозяева могли наказать "сталеваров" за минутную расслабленность. Днепродзержинцев простил Курилов, которому никто не мешал сравнять счет, но харьковчанин с выгодной позиции пробил головой мимо ворот.

На 59-й минуте "сталевары" создали опасный момент для взятия ворот. Увеличить преимущество гостям помешала стойка, в которую угодил мяч после удара Кулача.

Под занавес основного времени матча "сталевары" утратили концентрацию и поплатились за минутную расслабленность пропущенным мячом. Гостей наказал игрок "Металлиста" Владимир Приёмов. Форвард откликнулся на навесную передачу справа и в падении переправил мяч в сетку ворот гостей.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью - 1:1.

Отметим, что на 72-й минуте в игру вступил Станислав Кулиш - лучший бомбардир "Стали" за всю её историю. Бывшему днепродзержинцу все никак не удаётся проявить себя в новой команде. Главный тренер "Металлиста" Александр Севидов, который когда-то возглавлял "Сталь", держит его на скамейке запасных и выпускает лишь на замену.