25 октября Днепродзержинск ожидает самое вкусное событие этого года: на левобережье в пиццерии «Челентано» состоится «Жовтень FEST» - пятый ежегодный фестиваль пиццы, приуроченный ко дню рождения всеми любимого «Чилика».
Фестиваль обещает стать незабываемым для всех без исключения его участников: благодаря грамотно составленной программе скука на нем станет настоящим чудом.
Развлечения фестиваля будут проходить в 5-ти секторах:
Первый сектор - «Смачно влуч»– сектор, в котором присутствующие пройдут испытания на меткость. Здесь гости смогут поупражняться в стрельбе из лука, сыграть в пицца-дартс (где в качестве мишени выступит, собственно, пицца). Также будет работать призовой тир.
Во втором секторе разместятся любители настольных игр: всевозможные головоломки, приключения, игры на ловкость и другое станут увлекательным развлечением как для детей, так и для взрослых. Среди таких игр – «Крутая башня», «Пицца-пазлы» и т. д.
В секторе настольно-спортивных игр в пиццерии «Челентано» запланировано проведение чемпионата по аэрохоккею и по настольному футболу. Сражения соперников в этих играх всегда сопровождаются безграничным азартом и позитивом.
В зоне пицца-эстафет можно будет принять участие в соревнованиях по поеданию пиццы на скорость, весело потолкаться с другими в пицца-твистере и сразиться в бою на подушках (или же понаблюдать за всем происходящим, что, порой, не менее весело).
Арт-сектор Жовтень FESTa примет мастер-классы по соломоплетению, петриковской росписи, а также по аквагриму. Здесь также пройдет ярмарка готовых изделий мастеров. Всех желающих гостей фестиваля научат, как правильно готовить, пожалуй, самое известное итальянское блюдо.
В пиццерии «Челентано» уже появились пригласительные – так называемые «беспроигрышные билеты», которые на фестивале можно будет обменять на призы или бесплатное участие в одном из мастер-классов.
Самый яркий праздник пиццы будет иметь достойное музыкальное оформление. В течение всего дня будут действовать специальные цены на пиццу и горячительные напитки. Фишка фестиваля – борьба сумо – соревнования для поистине больших любителей пиццы. Почувствовать большим себя сможет каждый: «сумоисты» примерят на себя специальные костюмы, в которых и будут бороться.
«Жовтень FEST» в левобережной пиццерии «Челентано» - это ежегодный подарок Днепродзержинску.
Организатор: управляющий инвестор Юрий Харенко.
Пиццерия «Челентано» приглашает всех мастеров народного творчества принять участие в ярмарке.