Украинцы очень довольны тем фактом, что правительство пытается удерживать тарифы на коммунальные услуги. Власти постоянно ищут резервы, чтобы их не повышать. К сожалению, в один момент это может закончится.
Все зависит от экономических факторов. Об этом рассказал первый замминистра экономики Денис Кудин.
Если бы коммунальные предприятия были в частных руках, договоренностей добиться было бы в разы сложнее. Власти легче договориться к государственными предприятиями.
Решающую роль в тарифах играет, как ни странно, финансовый климат. При нормальном поступлении налогов в казну и западной помощи, тарифы можно удерживать. Если вдруг один из этих факторов даст сбой, тогда повышение будет неизбежным.
Ранее, глава НКРЭКУ Константин Ущаповский выразил несколько иное мнение о тарифах. Он дал намек, что после завершения отопительного сезона будет пересмотр тарифов со стороны правительства.
Читайте также: Повышение тарифа на электричество в 2023 году: украинцев предупредили о трех этапах удорожания
К чему нужно готовиться водителям в 2023 году: НБУ дал прогноз по росту цен на топливо
Стоит поискать в копилках: в Украине продают интересную монету "1 гривна" за 60 000 гривен