Украина продолжает бороться с внешним врагом за свою свободу и независимость, однако множество вызовов стоит перед гражданами и внутри государства. Именно поэтому социологи из центра Разумкова на заказ "Зеркала недели" решили спросить у украинцев, какие, по их мнению, "внутренние враги" больше всего угрожают стране.
Кого и что украинцы считают самыми страшными "внутренними" врагами государства
Большинство опрошенных граждан убеждены, что самый серьезный вызов, с которым нужно бороться в Украине – это коррупция и коррупционеры у власти. Именно такой ответ дали 53% респондентов.
Почти одинаковые результаты получили 2-е и 3-е место рейтинга. Так, по мнению украинцев, одними из самых страшных "внутренних врагов" страны являются агенты россии и пророссийские пропагандисты внутри страны.
Агентную сеть рф в украинских органах власти главным врагом назвали 47% опрошенных, а политиков и пропагандистов, призывающих к миру с россией или подчинению ей назвали 46,8%.