Полномасштабное вторжение безвозвратно изменило жизнь украинцев. Многие потеряли работу, были вынуждены покинуть дом и искать убежища в других регионах государства или за рубежом. Огромное количество людей пока безработные, именно поэтому в Министерстве экономики заявили о создании около 10 тысяч новых рабочих мест.
Об этом сообщила заместитель главы ведомства Татьяна Бережная.
Как планируют создать новые места
Как отметила Татьяна Бережная, с начала полномасштабного вторжения 4600 украинских предпринимателей получили гранты на начало и развитие собственного бизнеса. В целом государство выделило на программу "єРобота" 3 миллиарда гривен. Предварительно это позволит создать в ближайшем будущем около 10 000 рабочих мест.
Поэтому оставшимся без работы украинцам станет немного легче ее найти. Именно это, по словам чиновницы, и является основной миссией программы. Следует отметить, что количество рабочих мест для одного бизнеса будет зависеть от суммы полученной поддержки.