НАПК (Национальное агентство по предотвращению коррупции) сообщает, что в Украине судом впервые принято решение по выплате вознаграждения обличителю коррупции. Это человек получит немалую сумму – 13 миллионов гривен.
Сегодня Верховным антикоррупционным судом было утверждено соглашение, к которому пришли прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры и обвиняемый – бывшим первым заместителем начальника столичной налоговой службы.
Пока соглашение утверждено только первой инстанцией Высшего антикоррупционного суда, а это означает, что приговор может быть обжалован в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда в течение 30 дней со дня его оглашения.
Согласно решению суда первой инстанции обличителю коррупции должно быть выплачено более 13 миллионов гривен.