В "Дії" появятся документы об образовании: украинцев приглашают присоединиться к бета-тестированию новой функции

Уже вскоре приложение "Дія", которое стало неотъемлемой частью жизни многих украинцев, получит дополнительный функционал. В частности, в перечень документов добавят аттестаты, сертификаты и дипломы об образовании. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Упрощение процесса получения образовательных документов

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал новость через свой Telegram-канал, подчеркивая, что благодаря новой функции уже вскоре украинцы смогут получать документы об образовании быстро и безопасно. Отныне не будет необходимости искать дипломы или свидетельства дома или просить родителей отправлять их по почте. При трудоустройстве или поступлении в учреждения высшего образования, достаточно будет иметь доступ к приложению "Дія", где все необходимые документы будут доступны на виртуальной платформе.

Кто может присоединиться к бета-тестированию?

Бета-тестирование новой функции в "Дії" открыто для всех граждан Украины, которые:

  • достигли возраста старше 14 лет;
  • имеют идентификационный код.

Это означает, что любое лицо, соответствующее этим критериям, имеет возможность опробовать новую функцию и получить доступ к широкому спектру документов об образовании, начиная от свидетельства об общем среднем образовании и заканчивая дипломом доктора философии.

Для этого необходимо зарегистрироваться с помощью специального бота в Telegram. Этот процесс очень простой и интуитивно понятный, что делает его доступным для широкого круга пользователей.