Еще 205 наших защитников вернулись домой после длительного российского плена. Среди них есть раненые, есть тяжелобольные, есть те, кто находился в неволе еще с самого начала полномасштабной войны. Но главное - они живы. И они уже дома. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными в Telegram.
Что известно об обмене
Обмен состоялся 6 мая, в День украинской пехоты. Символично, правда? Всего домой вернули трех офицеров и 202 солдат и сержантов.
Они служили в разных подразделениях - это и воины военно-морских сил, и десантники, и нацгвардейцы, и даже пограничники.
Конечно, все они принимали участие в обороне страны в самых горячих точках: Донетчина, Луганщина, Запорожье, Харьков, Сумы, Херсон, Киевщина - ну и, конечно же, Мариуполь.