В ночь на пятницу силы противовоздушной обороны Днепропетровской области сбили семь вражеских дронов. Об этом сообщило Воздушное командование "Восток" и глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. Однако, несмотря на успешную работу ПВО, избежать последствий российской атаки не удалось.
Зафиксированы попадания в Синельниковском районе, в частности в Маломихайловской и Васильковской громадах. В результате обстрела пострадал 69-летний мужчина, которого госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести.
На месте "прилетов" возник пожар на территории фермерского хозяйства, а также загорелось неэксплуатируемое здание. Кроме того, повреждения получили многоквартирный дом, три гаража и линия электропередач, что привело к проблемам со светом в некоторых населенных пунктах.
Ночная атака коснулась и Павлограда, где в результате удара БПЛА возник пожар на территории одного из предприятий. Детали относительно масштаба разрушений и возможных пострадавших пока уточняют.
В то же время, российские войска не прекращали террор и на Никопольщине. Здесь враг применял FPV-дроны и сбросил боеприпас с беспилотного летательного аппарата. Обстрелы зафиксированы по райцентру и Марганецкой громаде. В результате этих атак огонь охватил хозяйственную постройку и гараж.