В Киеве ракета попала в многоэтажку: погиб 6-летний мальчик

Утром 31 июля Киев оказался под прицелом российских ракет. Это была сложная комбинация: сначала дроны, а затем - мощные ракеты. И все это - прямо по жилым районам. Безжалостно. Как всегда. О последствиях атаки рассказал мэр города Виталий Кличко.

Последствия атаки

По состоянию на утро известно о 6 погибших и 52 пострадавших. Почти 30 человек лежат в больницах. Среди них - девять детей. А сколько еще может быть под завалами - страшно и представить.

Председатель КГВА Тимур Ткаченко говорит: последствия этой комбинированной атаки зафиксировали на более 27 локациях. Больше всего досталось Соломенскому, Святошинскому, Шевченковскому и Голосеевскому районам.

Одна из ракет прилетела прямо в многоэтажку в Святошинском районе. Целый подъезд просто исчез. Под завалами погиб шестилетний мальчик.

Спасатели сейчас без остановки разгребают завалы. Один из мужчин оказался буквально "запечатанным" в бетоне - как в ловушке. Его пытаются извлечь. Говорят, он был в кухне, когда все произошло.

Тем временем в Соломенском в нескольких домах выбиты окна, изуродованы квартиры. Горели машины, разрушены офисы. И это лишь то, что видно невооруженным глазом.

В Голосеевском тоже не обошлось без разрушений - ударной волной повредило школу и детский сад. Еще несколько нежилых зданий тоже пострадали.

А вот в Шевченковском районе взрывной волной выбило стекла в детском отделении медучреждения. Представьте: больница, дети, и в один момент - стекло летит во все стороны. Чудо, что никто не пострадал.

Медики, полиция, спасатели - все работают на местах событий. Пострадали даже трое полицейских, которые просто ехали на вызов. Их авто тоже задело.