Президенты Франции и Украины договорились о встрече после саммита Трампа с Путиным

Украина готовится к очередной порции новостей. Президенты Макрон и Зеленский решили не терять времени и уже договорились о новой встрече. Но здесь есть один интересный момент - она должна состояться уже после того, как Дональд Трамп поговорит с Владимиром Путиным.

Что известно

Кстати, эта информация прилетела от французского телеканала BFM TV. Вообще, оказалось, что пока Трамп и Путин готовились к своей "большой" встрече, французский лидер активно общался с Зеленским. Говорят, между ними постоянный и очень тесный диалог.

Интересно, что конкретную дату и место для их встречи еще не выбрали, но договорились встретиться, так сказать, в удобное время. Во французском президентском дворце уточнили, что это произойдет уже после так называемой "Аляски". Кстати, вы же помните, что Зеленский уже посещал Германию и Англию, но во Францию как-то не заехал.

Ну а теперь о том, что все ждут - встреча Трампа и Путина. Она должна состояться уже сегодня вечером, на Аляске, и это, честно говоря, очень напряженный момент.

Встреча проходит на фоне войны, которая до сих пор продолжается в Украине.

Отношения между Москвой и Западом, мягко говоря, не самые лучшие.

Стоит отметить, что американцы уже заявили, что собираются поднять вопрос обмена территориями между Украиной и РФ. Это, конечно, вызвало волну беспокойства как у нас, так и в Европе.