Ночной обстрел Днепропетровщины: над областью сбили 3 БпЛА

Ночью на Днепропетровщине зафиксировали вражеские атаки, в результате которых Силы противовоздушной обороны сбили три беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщили Воздушное командование "Восток" и глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Основной удар пришелся на Никопольщину, где агрессор применял как артиллерию, так и дроны. Под огнем оказались Никополь, а также Мировская, Марганецкая и Покровская громады. По предварительной информации, повреждены три частных дома и линия электропередач.

Впоследствии поступила уточненная информация о вечерних атаках на Никополь: в результате удара загорелся один частный дом, еще один получил повреждения.

Кроме этого, вражеский беспилотник атаковал Покровскую громаду на Синельниковщине, что вызвало пожар на местной ферме.

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.