В Днепропетровской и Харьковской областях часть пригородных поездов курсирует по измененным маршрутам. Как сообщили в "Укрзалізниці", такие корректировки связаны с повышенной опасностью на отдельных участках и отсутствием напряжения в сети.
В компании предупреждают: возможны изменения расписания движения и задержки рейсов — ориентировочно до 1,5 часов. Из-за этого временно ограничили маршруты нескольких пригородных поездов, курсирующих по территории Днепропетровской области:
- №7010 теперь будет двигаться по маршруту Каменское-Пас. — Павлоград-1. Участок до Славянска отменили.
- №7008/7007 будет курсировать только между Павлоградом-1 и Каменским-Пас. Участок Краматорск – Павлоград-1 сняли с маршрута.
- №6537 будет следовать из Павлограда-1 в Синельниково-1, без продолжения до Лозовой.
- №6536, который ранее планировался по маршруту Запорожье-2 – Лозовая, теперь будет курсировать между Запорожье-2 и Павлоград-1.
"Укрзалізниця" просит пассажиров внимательно следить за обновлениями расписания и учитывать возможные задержки при планировании поездок.