Убил собственную бабушку и местную жительницу: в Каменском мужчина предстанет перед судом

В Каменском 25-летнего мужчину будут судить за совершение двух тяжких преступлений — убийство собственной бабушки и причинение смертельных телесных повреждений местной жительнице.

Как сообщает полиция, следователи собрали достаточно доказательств и направили в суд два уголовных производства в отношении подозреваемого.

По данным следствия, трагедия произошла 5 августа в квартире, где между внуком и 72-летней бабушкой возник конфликт. Во время ссоры мужчина несколько раз ударил женщину швейной машинкой. От полученных травм она скончалась на месте. Злоумышленника задержали правоохранители отделения полиции №2 Каменского районного управления полиции.

В ходе расследования следователи выяснили, что мужчина причастен и к еще одному тяжкому преступлению. Он избил 52-летнюю женщину, которая впоследствии скончалась в больнице от полученных повреждений.

Подозреваемому инкриминируют совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшей) Уголовного кодекса Украины.

В ближайшее время дело рассмотрит суд.