В Каменском усилят сотрудничество с Госагентством по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ

Мэр Каменского Андрей Белоусов провел рабочую встречу с представителями Управления Государственного агентства по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ в Днепропетровской области. Основным направлением их деятельности является охрана водных ресурсов и сохранение биоразнообразия в регионе.

Во время встречи обсудили ряд актуальных вопросов, направленных на улучшение сотрудничества между городом и профильным управлением. Запланировали совместные мероприятия, в частности просветительские программы для молодежи, которые будут способствовать формированию экологического сознания.

В Каменском мы регулярно проводим мероприятия по зарыблению водоемов в разных частях города. Это важная работа, которая имеет экологический эффект и помогает восстанавливать водные экосистемы, - рассказал городской голова.

Также во время встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве в направлении экологических инициатив, в частности проведении совместных рейдов для предотвращения незаконного вылова водных биоресурсов, а также усилении информационной работы по правилам рыболовства и соблюдению установленных ограничений.

Убежден, что объединение усилий и совместная работа по сохранению водных биоресурсов и улучшению состояния наших водоемов позволит достичь более весомых результатов, - добавил мэр.