В Днепре возросло количество пострадавших в результате утренней атаки РФ

Утром 1 декабря Днепр подвергся очередной ракетной атаке. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Владислав Гайваненко. По его словам, сразу после взрывов на месте начали работать экстренные и спасательные службы.

Напомним, первые сообщения о ударе появились около 10:30. Гайваненко призвал жителей города оставаться в укрытиях до официального отбоя и не подвергать себя опасности.

По состоянию на 11:44 было известно о трех погибших и восьми раненых. Спасательные работы продолжались, специалисты продолжали разбирать завалы и проверять территорию.

Обновленная информация была обнародована около 12:20. По словам главы ОГА, количество раненых возросло до 15. Трое пострадавших находятся на амбулаторном лечении, остальные — в больницах. Шестеро из них - в тяжелом состоянии.

Спасательные службы продолжают работу на месте происшествия. Власти обещают информировать о дальнейших обновлениях.

Украинцев призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и соблюдать правила безопасности.