В Днепропетровской области работают 44 центра, где школьникам преподают предмет "Защита Украины". Один из таких учебных центров действует в Каменском. Его посетил начальник Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
Во время визита руководитель области пообщался со старшеклассниками и ознакомился с тем, как проходят занятия.
По его словам, обучение в таких центрах сочетает теорию и практику. Ученики проходят тактическую подготовку в формате игры в лазертаг, а навыки домедицинской помощи отрабатывают на специальных манекенах.
Отдельное внимание во время занятий уделяют и правилам безопасности. Школьников учат, как действовать в случае применения врагом оружия массового поражения.