
В школах Украины хотят ввести двуязычное обучение: дата нововведения

В украинских школах хотят внедрить нововведение преподавания на двух языках. Использоваться будут украинский и английский.
Нововведение планируют применить в обучении профильным предметам и только в старых школах. На данный момент неизвестно, когда именно заработает данное новшество.
Об этом в эфире украинского телеканала рассказал генеральный директор директорату дошкольного, школьного, внешкольного и инклюзивного образования МОН Украины Олег Ересько.
Безусловно у нас есть учреждения, где собираются дети со способностями к изучению иностранных языков. Там практикуют изучение языков. Мы же планируем, что со временем в старшей школе профильные предметы обязательно будут преподавать на двух языках.
Выбор английского языка директор объясняет тем, что лучшие учебные материалы сейчас собраны именно на этом языке, потому стоит выбирать именно его.