
Как 2 копейки продать за 100 000 гривен: в Украине появилась в продаже уникальная монета

На украинском сайте Violity, где продаются и покупаются предметы коллекционирования, появилось объявление о продаже уникальной монеты.
Это монета номиналом в две копейки 1992 года. За нее предлагают около 99 000 гривен.
Уникальность данной монеты в том, что веночек вокруг двойки на лицевой стороне - малого диаметра.
Как рассказывает владелец монеты, она досталась ему от рабочего завода 25 лет назад. Сначала он ее выставил за 15 тысяч гривен, но уже через несколько дней цена стремительно выросла.
Материал монеты - нержавеющая сталь, вес составляет 2 грамма. По словам автора лота, монета находится в идеальном состоянии, есть дефект только на обороте.
В описании лота отмечается, что на гурте есть объемный налет черного цвета неизвестного происхождения, под которым просматривается четкий штемпельный блеск. Монета никогда не чистилась, однако имеет замечательный штемпельный блеск.
Покупателю предлагается забрать монету при встрече в Киеве или получить через Новую почту при условии предоплаты.