• Главная
  • В Минсоцполитики рассказали, планируют ли повышение пенсий в 2024 году
15:00, 16 августа 2023 г.
Надежный источник

В Минсоцполитики рассказали, планируют ли повышение пенсий в 2024 году

В Минсоцполитики рассказали, планируют ли повышение пенсий в 2024 году

В 2023 году в Украине произошло повышение пенсионных выплат за счет индексации. Министр социальной политики Оксана Жолнович в интервью Укринформу рассказала, есть ли такие же планы на 2024 год.

Планируется ли повышение выплат для пенсионеров в следующем году

По ее словам, в 2024 году размер назначенных выплат уменьшаться точно не будет. А рост может произойти только при условии, что в стране найдут для этого дополнительный ресурс. Однако даже в таком случае процент увеличения выплат напрямую будет зависеть от переговоров с международными партнерами, которые согласятся на финансирование программу.

Размеры назначенных выплат точно будут сохранены, их никто не будет уменьшать. Будем стараться увеличить пособия по бедности, – сказала она.

В Минсоцполитики рассказали, что наполнение Пенсионного фонда также зависит от военных, уплачивающих единый социальный взнос из своей зарплаты. Это может позволить провести индексацию, которую в идеальных условиях планируют в марте.

Мы же понимаем, что масштабная война еще будет продолжаться, поэтому рассчитываем примерно на такие же поступления в Пенсионный фонд, как и в прошлом году. Если найдем дополнительный ресурс, то сможем увеличить выплаты. В следующем году попытаемся также, но сложно сказать, что будет ждать нас в начале весны после еще одной сложной зимы. Поэтому пока планируем, а жизнь покажет, – добавила Оксана Жолнович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пенсии #рост #индексация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления