• Главная
  • В Днепре суд вынес приговор женщине, которая пыталась продать 2-летнего сына
21:30, 9 мая
Надежный источник

В Днепре суд вынес приговор женщине, которая пыталась продать 2-летнего сына

В Днепре суд вынес приговор женщине, которая пыталась продать 2-летнего сына

Суд в Днепре вынес приговор 20-летней жительнице города, которую признали виновной в торговле людьми. Женщина пыталась продать своего малолетнего сына за миллион гривен. По решению суда, она проведет в местах лишения свободы восемь лет. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Днепропетровской области.

Как установило следствие, в апреле 2024 года обвиняемая договорилась со своей знакомой о встрече, во время которой должна была передать ей ребенка за денежное вознаграждение. 23 апреля женщина взяла двухлетнего мальчика и пришла на условленное место, где "продала" его за миллион гривен. Задержание провели сотрудники управления миграционной полиции и следственного управления полиции Днепропетровщины в сотрудничестве с управлением криминального анализа.

По словам женщины, она не желала воспитывать ребенка и решила от него избавиться. Полученные средства планировала потратить на открытие собственного бизнеса. Правоохранители задокументировали передачу ребенка и средств, после чего женщине сообщили о подозрении по части 3 статьи 149 Уголовного кодекса Украины - торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего.

В ходе судебного процесса осужденная своей вины не признала. Несмотря на это, публичное обвинение, которое поддерживали ювенальные прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры, доказало ее вину.

До вступления приговора в законную силу женщина будет оставаться под стражей.

В Днепре суд вынес приговор женщине, которая пыталась продать 2-летнего сына, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #приговор #торговля людьми
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления