• Главная
  • На Днепропетровщине в машине взорвался газовый баллон: есть пострадавшие
14:00, 13 июня
Надежный источник

На Днепропетровщине в машине взорвался газовый баллон: есть пострадавшие

На Днепропетровщине в машине взорвался газовый баллон: есть пострадавшие

Два человека получили значительные ожоги в результате взрыва газового баллона в автомобиле, который стоял во дворе частного дома в Китайгородской общине. Инцидент произошел 11 июня 2025 года около 12:53.

Как сообщила Лариса Биданцева, сотрудница Каменской станции областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, в центральную областную диспетчерскую поступил вызов от соседки о взрыве и пожаре.

На место происшествия мгновенно выехала бригада Петриковской подстанции Каменской станции ЭМП и МК. По прибытию они выяснили, что взрыв произошел не внутри дома, а в автомобиле во дворе, вызвав пожар.

Для оказания помощи пострадавшим на место вызвали дополнительную бригаду с Царичанской подстанции.

Среди пострадавших - 70-летняя женщина с диагнозом "Термические ожоги верхних и нижних конечностей, спины, ягодиц, II-III ст. - 56%" и 40-летний мужчина с диагнозом "Термический ожог лба, шеи, предплечий, спины, ягодиц II ст, 60%".

После оказания полной экстренной медицинской помощи на месте, включая обезболивание, внутривенный доступ с инфузией растворов во время транспортировки, асептическую обработку ожоговых поверхностей и кислородную поддержку, обоих пострадавших госпитализировали в Каменскую больницу скорой медицинской помощи.

По словам госпожи Быданцевой, бригады сработали быстро и слаженно, а экстренные медицинские техники приняли активное участие в оказании помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #газ #баллон #скорая
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления