
Массированный удар по Киеву: в Кремле сделали циничное заявление

Каждый раз одно и то же. После очередного массированного обстрела Киева, где снова пострадали мирные люди и дома, в Кремле сделали уже традиционное заявление. Их представитель, Дмитрий Песков, как будто ничего и не произошло, повторил мантру о "специальной военной операции", которая, мол, идет по плану.
Что говорят в Кремле
Песков отрицает, что они намеренно били по гражданским. Объясняет он это так: войска РФ, оказывается, продолжают целиться только в "военные объекты", и якобы все их цели успешно уничтожаются. Вот только интересно, как в этот список "военных объектов" попали наши многоэтажки, торговые центры, а еще и поезд "Интерсити". Это же как надо было прицелиться, чтобы вместо военного склада, попасть прямо в здание миссии Евросоюза?
И что самое циничное - после всего этого Песков говорит, что Россия якобы все еще "заинтересована в продолжении переговорного процесса".
Кстати, если говорить о самом обстреле, он был действительно мощным. Ночная атака была комбинированной, и под ней оказались не только жилые кварталы. Среди пострадавших - упомянутое уже здание миссии ЕС.
Также сегодня "досталось" одному торговому центру в самом центре Киева. Представляете, попасть в место, где еще вчера сотни людей покупали продукты или просто гуляли.
К счастью, поезд "Интерсити", который был готов выйти на маршрут в Харьков, хотя и был поражен, но обошлось без жертв. Но сам факт - им все равно, куда бить. И Россия, понятное дело, никогда не признает своих преступлений.