
В Днепропетровской области обновили графики отключений электроэнергии: каким группам сегодня не будут отключать свет

В Днепропетровской области временно приостановили действие почасовых отключений электроэнергии. Такое решение принято по приказу НЭК "Укрэнерго", сообщает компания ДТЭК.
Согласно официальной информации, до 16:00 электроснабжение будет осуществляться без ограничений. Обновленные графики выглядят так:
В то же время энергетики призывают жителей области рационально пользоваться электроприборами и не создавать чрезмерной нагрузки на энергосистему.
Просим потребителей оставаться сознательными и экономно использовать электроэнергию — это поможет стабильно поддерживать работу энергосистемы региона, — отметили в компании.
Ранее почасовые отключения ввели из-за дефицита электроэнергии в сети. Теперь же, по данным "Укрэнерго", ситуация временно стабилизировалась, что позволило восстановить бесперебойную подачу.