• Главная
  • В Каменском заработал Центр дневного ухода для детей с инвалидностью: как получить помощь
17:05, 27 октября
Надежный источник

В Каменском заработал Центр дневного ухода для детей с инвалидностью: как получить помощь

В Каменском заработал Центр дневного ухода для детей с инвалидностью: как получить помощь

В Каменском начал работу Центр дневного ухода за детьми с инвалидностью, имеющими подгруппу А. Это дети со сложными нарушениями развития или состоянием здоровья, требующим постоянного присмотра взрослых.

В группе работают опытные специалисты — психолог, логопед, инструктор по лечебной физкультуре, массажист. Они помогают детям развивать навыки самообслуживания, адаптации, движения и коммуникации. Отдельное внимание уделяется поддержке родителей — консультациям, общению, обмену опытом. Создание такого пространства — это часть последовательной работы, направленной на поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Для родителей это не просто помощь — это возможность решить свои дела, зная, что ребенок в надежных руках, — рассказал мэр города Андрей Белоусов.

Инициатива реализуется благодаря поддержке правительства Великобритании в рамках проекта SPIRIT, в сотрудничестве с Министерством социальной политики, семьи и единства Украины, Фондом социальной защиты лиц с инвалидностью и ЮНИСЕФ Украина, под управлением ИСАР Единение.

Центр дневного ухода действует на базе коммунального учреждения "Центр предоставления социальных услуг". Услуга является бесплатной для жителей общины.

Группа работает с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00, в пятницу — с 08:00 до 15:45.

Телефон для справок: 098 951 47 79

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мэр #андрей белоусов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления