• Главная
  • Враг воспользовался туманом и вошел в Новопавловку: что известно о ситуации в Днепропетровской области
14:00, 16 ноября
Надежный источник

Враг воспользовался туманом и вошел в Новопавловку: что известно о ситуации в Днепропетровской области

Враг воспользовался туманом и вошел в Новопавловку: что известно о ситуации в Днепропетровской области

В Днепропетровской области снова обострилась ситуация на линии фронта. Российские войска предприняли очередную попытку прорыва и атаковали Новопавловку. По данным аналитического проекта DeepState, оккупанты использовали густой туман в качестве прикрытия, навели переправу между Ялтой и Дачным и перебросили в село около десяти единиц техники.

Часть этой техники украинские защитники смогли уничтожить еще на подходах. Однако отдельные российские группы все же ворвались в населенный пункт и закрепились в его центральной и южной части. Эксперты предполагают, что российская армия могла завести подкрепление повторно.

Враг воспользовался туманом и вошел в Новопавловку: что известно о ситуации в Днепропетровской области, фото-1

Потери россиян во время штурма

По информации волонтерских и военных источников, в ходе боев россияне потеряли как минимум два танка и пять боевых бронированных машин. Активист Сергей Стерненко обнародовал видео бойцов БПС 42-й ОМБр «Перун», на котором видно уничтожение одного из танков в северной части Новопавловки.

Одновременно на Запорожском и южных направлениях Днепропетровщины противник продолжает интенсивные штурмовые действия. За сутки на Александровском и Гуляйпольском направлениях произошло почти сорок боевых столкновений. Россияне осуществили более 350 обстрелов, выпустив более 1500 боеприпасов.

Общие потери оккупантов и ситуация на фронте

Силы обороны Юга сообщают, что за последние сутки ориентировочные потери противника составляют около 300 человек и 58 единиц техники. Среди уничтоженного — танки, бронемашины и артиллерийские системы.

Из-за изменения конфигурации фронта и с целью сохранения жизни военных украинские подразделения приняли решение отойти из населенного пункта Нововасильевское на более выгодные позиции, где оборона может быть более эффективной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#война #украина #россия
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления