• Главная
  • Спортсмены Днепропетровщины завоевали 30 медалей на Дефлимпийских играх в Токио
16:30, 27 ноября
Надежный источник

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 30 медалей на Дефлимпийских играх в Токио

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 30 медалей на Дефлимпийских играх в Токио

Спортсмены из Днепропетровской области успешно выступили на XXV летних Дефлимпийских играх, которые проходили с 15 по 26 ноября в Токио. Представители региона завоевали в общей сложности 30 медалей: 13 золотых, 13 серебряных и 4 бронзовые. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Выступление в этом году стало одним из самых результативных для области за всю историю участия в Дефлимпийских играх. В состав национальной сборной Украины вошли 39 спортсменов из Днепропетровщины. Они соревновались в шести видах спорта: баскетболе, дзюдо, карате, легкой атлетике, плавании и пулевой стрельбе.

Еще шесть спортсменов региона были включены в резерв сборной и также присоединились к подготовке команды.

В ведомстве отмечают, что полученные награды - это результат стабильной работы тренеров, поддержки спортивной инфраструктуры области и высокой мотивации спортсменов, которые уже неоднократно доказывают свой уровень на международной арене.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 30 медалей на Дефлимпийских играх в Токио, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #спортсмены #медали
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления