• Каменский теннисист Илья Марченко дал бой третьей ракетке мира
13:25, 6 вересня 2016 р.

Каменский теннисист Илья Марченко дал бой третьей ракетке мира

Спортсмен из Каменского (Днепродзержинска) Илья Марченко выбыл из соревнований на US Open-2016 в Нью-Йорке.

Украинец впервые сыграл в 1/8 финала турнира Большого Шлема и сумел навязать борьбу своему визави - третьей ракетке мира, швейцарцу Стэну Вавринке.

Теннисисты провели на корте 2 часа 45 минут. Две партии подряд выиграл представитель Швейцарии (6-4, 6-1). В третьем сете победу на тайбрейке вырвал Марченко. В заключительной партии каменчанин сначала повел 2-1, но в итоге уступил сопернику. Четвертый сет в матче Вавринка завершил в свою пользу (6-4).

Илья Марченко покидает престижнейший теннисный турнир в США с призовым фондом $43,6 млн.

Несмотря на поражение, со следующего понедельника Илья Марченко установит личный рекорд в рейтинге сильнейших теннисистов мира и получит статус первой ракетки Украины.

Каменчанин сделал себе отличный подарок ко дню рождения. Через два дня Марченко исполнится 29 лет.