09:21, 9 листопада 2014 р.

Днепродзержинская «Сталь» уверенно обыграла ПФК «Сумы»

Видео

В субботу, 8 ноября, на днепродзержинском стадионе "Металлург" местный ФК "Сталь" принимал ПФК "Сумы".

Футбольный матч проходил в рамках 16-го тура Первой лиги по футболу. С первых минут встречи хозяева прогнозировано начали атаковать ворота сумчан. "Сталевары" создали несколько опасных моментов, но во всех эпизодах голкипер гостей сумел отвести угрозу.

Счет был открыт на 39-й минуте. Очередным голом отметился нападающий днепродзержинцев Станислав Кулиш. Через 4 минуты "сталевары" забили второй мяч. Дубль оформил все тот же Кулиш, на счету которого уже 10 гол в текущем чемпионате. По этому показателю он вышел на первое место среди голеадоров первенства.

После перерыва футболисты "Сум" попытались перехватить инициативу и даже организовали почти голевой момент, но в решающий момент игрок гостей ударил мимо хозяйских ворот. В дальнейшем полный контроль над поединком перешел к днепродзержинской команде. Соперник больше не имел ни единого шанса для того, чтобы забить хотя бы один гол. Более того, на 64-й минуте гости вынимали из сетки своих ворот уже третий мяч. За игру рукой судья назначил пенальти, который без проблем реализовал Антон Котляр.

Итоговый счет в матче "Сталь" Д - ПФК "Сумы" - 3:0. После 15 матчей днепродзержинцы занимают 2-е место в Первой лиге, отставая от лидера "Александрии" на 6 очков.