С начала 2019 года в области усыновили 98 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Новые семьи ребята нашли и в Украине, и за рубежом.
С начала года почти сто сирот Днепропетровщины нашли новые семьи
- Дети должны взрослеть и воспитываться в семьях. Ежегодно в регионе более ста мальчиков и девочек находят новых мам и пап - и в Украине, и за рубежом. С начала 2019-го уже усыновили 98 маленьких жителей области, - отметил начальник службы по делам детей Днепропетровской ОГА Виктор Визир.
Всего усыновили 22 младенца, 51 ребенка от одного до пяти лет и 25 детей школьного возраста.
Семеро детей теперь воспитывать в других странах - Словении, Аргентине, США и Италии.
Чтобы усыновить ребенка, следует обратиться в службу по делам детей по месту жительства, заполнить заявление и пройти собеседование. Желающих ставят на учет, помогают найти ребенка и оформить документы.
Сейчас на Днепропетровщине - более 8,6 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Почти все они - под опекой, в приемных семьях и детских домах семейного типа.
Читайте также: «Ось Мати Твоя»: каменчан приглашают на выставку в музей