В Днепродзержинском ЦППРК открылась праздничная ярмарка (Дополнено)

Сегодня в Днепродзержинском центре подготовки и переподготовки рабочих кадров открылась ярмарка под названием «Я робітник, я гордість України».

Ярмарка приурочена 75-й годовщине профтехобразования в Украине (отмечалась 2 октября).

На ярмарке были представлены различные поделки – куклы-мотанки, вышитые салфетки, открытки ручной работы, картины из соленого теста и многое другое. Также здесь можно было встретить съедобные шедевры, среди которых кексы, блины и булки. Не оставила равнодушной посетителей ярмарки творческая работа группы ПК-51. О. Жудов и К. Каширина выполнили сахарные цветы в английском стиле.

Кроме выставки изделий студентов и мастеров, в холле ДЦППРК проводился ряд мастер-классов:

  • Мастер-класс по изделиям из соленого теста;
  • Роспись пряников;
  • Складывание салфеток;
  • Карвинг (искусство вырезания из овощей и фруктов);
  • Изготовление цветов из сахарной мастики;
  • Маникюр;
  • Парикмахерское дело.

Гостями мероприятия стали представители горисполкома, районных администраций, центра занятости и учащиеся школ города. С приветственной речью выступили Татьяна Синицкая, Нина Заика и другие, которые отметили важность профессий ДЦППРК и пожелали студентам творческих успехов. Для гостей был подготовлен праздничный концерт, на котором можно было увидеть зажигательный гопак, вальс и современные танцы. Также звучали песни и стихотворения. Память ушедших из жизни ветеранов профтехобразования почтили минутой молчания.